Purtroppo non supportiamo più Internet Explorer.

Si prega di utilizzare Microsoft Edge, Google Chrome o Firefox.

torna

bambus Yoga Pilates GmbH (Uster)

5,0
bambus Yoga Pilates GmbH è stata valutata 5 di 5 Stelle
2 recensioni

Possiede o lavora per „bambus Yoga Pilates GmbH“?

Inserisca gratuitamente un testo di profilo, la panoramica dei servizi e altre informazioni. Risponda alle recensioni e aumenti la sua clientela!

Su di noi

Benvenuto in bambus yoga

I capisaldi del bambus sono lo yoga e. Due metodi di allenamento che combinano in modo ottimale Oriente e Occidente a livello fisico, mentale e spirituale. Yoga e centrarci e rafforzare il nostro centro, renderci forti e flessibili, radicarci e affinare la nostra percezione.

A bambus, l'offerta di formazione è individuale come te.Questo è il motivo per cui non insegniamo solo yoga, ma anche yoga giocoso, gravidanza dolce o yoga senior, mama baby yoga, yoga stimolante ed efficace allenamento TRX.

Buon divertimento al bambus! Ti metteremo in forma per tutta la vita!

  • [Power Yoga] (http://www.yogapilates.ch/cms/yoga/power-yoga.html)

  • [Chi Yoga] (http://www.yogapilates.ch/cms/yoga/chi-yoga.html)

  • [Yin Yoga] (http://www.yogapilates.ch/cms/yoga/yin-yoga.html)

  • [Yoga all'aperto] (http://www.yogapilates.ch/cms/yoga/outdoor-yoga.html)

  • [Yoga per donne incinte] (http://www.yogapilates.ch/cms/yoga/yoga-fuer-schwangere.html)

  • [Aerial Yoga] (http://www.yogapilates.ch/cms/yoga/aerial-yoga.html)

  • [Mama Baby Yoga] (http://www.yogapilates.ch/cms/yoga/mama-baby-yoga.html)

  • [Yoga per bambini] (http://www.yogapilates.ch/cms/yoga/kinderyoga.html)

  • [Yoga per anziani] (http://www.yogapilates.ch/cms/yoga/senioren-yoga.html)

  • [ilates general] (http://www.yogapilates.ch/cms/pilatestrx/pilates-allgemein.html)

  • [Pilates Matwork] (http://www.yogapilates.ch/cms/pilatestrx/pilates-matwork.html)

  • [Pilates small group] (http://www.yogapilates.ch/cms/pilatestrx/pilates-kleingruppe.html)

  • [Personal Training] (http://www.yogapilates.ch/cms/pilatestrx/personal-training.html)

  • [TRX Training] (http://www.yogapilates.ch/cms/pilatestrx/trx-training.html)

Vantaggi

antigravity yoga / aerial yoga
ashtanga yoga
pilates
power yoga
vinyasa yoga
yin yoga

Caratteristiche

parcheggi disponibili
stazione ferroviaria/autobus nelle vicinanze

Lingue

tedesco

Posizione e contatto

mostra le indicazioni

bambus Yoga Pilates GmbH

  • Indirizzo dell'ufficio Indirizzo dell'ufficio

    Winterthurerstrasse 18b
    8610 Uster

  • Annika Baier

  • Telefono Telefono
    0764... Mostra il numero di cellulare 076 412 65 70 *
  • Invia una e-mail Invia una e-mail Invia una e-mail *
  • Visita il sito web Visita il sito web Visita il sito web
  • * non desidera pubblicità

recensioni

Vuoi valutare "bambus Yoga Pilates GmbH"?

5,0
bambus Yoga Pilates GmbH è stata valutata 5 di 5 Stelle
2 recensioni

2 recensioni di retaggio da local.ch.

Date da giugno 2019

bambus Yoga Pilates GmbH è stata valutata 5 di 5 Stelle
Media: 5,0 da 5

* La traduzione di questi testi è automatizzata.

Vogliamo essere migliori!
Inviata a bambus Yoga Pilates GmbH un messaggio privato con suggerimenti di modifiche, consigli su informazioni errate o altri feedback, e aiutate l'azienda a migliorare.
Immagine bambus Yoga Pilates GmbH

bambus Yoga Pilates GmbH

Lun
08:00 - 21:30
Mar
06:30 - 21:30
Mer
09:00 - 21:00
Gio
08:30 - 21:30
Ven
10:00 - 20:30
Sab
09:00 - 12:00
Do
chiuso